歷屆當選人名單

歷屆當選人名單

第二十四屆中部地區傑出經理

類 別 姓 名 公司 / 職稱
中小企業總經理類 張耿彰 友嘉集團眾程科技(股)公司/總經理
行銷類 黃世正 中龍鋼鐵股份有限公司/處長
人資類 徐美惠 矽品精密工業股份有限公司/中彰人資部經理
研發類 周棟勝 巧新科技工業公司/技術副總經理

第二十三屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
中小企業總經理 林良莉 鐵碳企業股份有限公司/總經理
中小企業總經理 黃進霖 羿晨機械股份有限公司/總經理
生產經理 戴其瑋 中龍鋼鐵股份有限公司/煉鋼廠廠長
企劃經理 林文正 康林國際集團-人資事業群國外部及發展事業群海外事業處/副總經理

企劃經理 孫希聖 財團法人鞋類暨運動休閒科技研發中心/副組長
財務經理 曹耘涵 聖暉工程科技股份有限公司/財務經理/發言人

第二十二屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總經理類 張正岳 瑞助營造(股)公司/董事長
研發經理 邱焜城 吉輔企業有限公司/研發中心總經理
總經理類 蘇明芬 華豐橡膠工業(股)公司/董事長
人資經理 吳永順 前亞洲光學(股)公司/副理
行銷經理 蘇秋菊 天崗精機科技(股)公司/副總經理

 

第二十一屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
中小企業總經理 汪世旭 羅布森股份有限公司-董事長兼總經理

行銷經理 沈德裕 欣全實業股份有限公司  副總經理
行銷經理 林雪花 旭陽精機(嘉善)有限公司 銷售總經理
生產經理 何月圓 全興油封企業股份有限公司 副總經理
人資經理 周麗蓉 財團法人精密機械研究發展中心/管理資訊處處長兼產業人才發展部 人資協理

王翠品 矽品精密工業股份有限公司/部經理

第二十屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
中小企業總經理 林棋燦 高鼎化學工業股份有限公司-總經理
企劃經理 李肇興 台灣櫻花股份有限公司-資深經理兼幕僚長
企劃經理 孫銘鴻 建上工業股份有限公司-副總經理
生產經理 莊欽傑 矽品精密工業股份有限公司-環安衛處副處長

第十九屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
中小企業總經理 陳松江 喬崴進科技股份有限公司 總經理
生產經理 戴瑞庸 立隆電子工業股份有限公司中國區副總經理
研發經理 黃坤山 聚隆纖維股份有限公司研發部主任
財務經理 劉美玲 康林國際機構-財務長

 

第十八屆中部地區傑出經理
類別        姓名 現任職務
總 經 理 周文東 聚隆纖維股份有限公司董事長
生產經理 吳酉明 中龍鋼鐵股份有限公司採購處處長
總 經 理 張和明 梧濟工業股份有限公司 董事長
行銷經理 曾慈芬 康林國際機構-福爾摩沙國際股份有限公司-協理
中小企業總經理 馬雅芬 雅嵐國際茶飲集團司總經理
研發經理 黃振豐 立隆電子工業股份有限公司副總經理
中小企業總經理 陳道杰 全國生物科技股份有限公司執行長
研發經理 黃圳樟 雷虎生技股份有限公司-副總經理

第十七屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 洪榮德 振鋒企業股份有限公司董事長
總 經 理 李超群 康林國際機構 總經理
中小企業總經理 吳存孝 皇益紡織股份有限公司總經理
企劃經理 洪美秀 銀泰科技股份有限公司 管理部經理
研發經理 蔡志仁 金豐機械股份有限公司 研發部經理

第十六屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 許景明 新天地國際實業股份有限公司總經理
中小企業總經理 畢美桂 明昌國際工業股份有限公司 總經理
人資經理 張美慧 矽品精密工業股份有限公司協理
財務經理 黃靜宜 佳承精工股份有限公司 經理

第十五屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 黃昭維 司馬鐵國際股份有限公司總經理
行銷經理 林有土 台灣櫻花股份有限公司總經理
財務經理 黃秀霞 台灣麗偉電腦機械(股)有限公司 協理

第十四屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 賴柄源 映興電子股份有限公司總經理
總 經 理 劉慶森 中籐實業有限公司總經理
資訊經理 陳誌民 帝寶工業股份有限公司 經理

第十三屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 陳敬達 拓凱實業(股)公司發言人
企劃經理 蔡穎吉 永信藥品工業股份有限公司經理
企劃經理 房淑甘 精一彈簧五金有限公司總經理
研發經理 張昌裕 成霖企業股份有限公司協理
研發經理 劉佳典 勝華科技(股)公司資深處長
行銷經理 蔣麗君 台灣山二股份有限公司經理
行銷經理 蔡瑤卿 中華電信彰化營運處經理
生產經理 賴入定 美利達工業股份有限公司副總經理
生產經理 蔡石玉 正隆股份有限公司經理

第十二屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 楊勝輝 皇將科技股份有限公司總經理
總 經 理 林肇睢 台明將企業股份有限公司總經理
企劃經理 林元山 元大京華證券(股)公司執行協理
研發經理 柯睿哲 偉全企業股份有限公司 前研發處經理

第十一屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
行銷經理 劉德山 神腦國際企業(股)公司中部地區協理
企劃經理 劉朝清 潮青文創工作室負責人
企劃經理 鄭榮意 南仁湖集團高速公路事業部副總經理
財務經理 盧玉娟 加興企業股份有限公司總經理
生產經理 原其彬 美利達工業(股)公司副總經理
生產經理 詹宗遠 展頌股份有限公司斗六廠廠長
研發經理 何鴻鈞 美律實業股份有限公司總經理
資訊經理 蔡月瑱 車王電子股份有限公司前電腦中心主任

第十屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 林淑君  美律電子公司(泰國).總經理
企劃經理 許振昌  勝華科技公司前執行副總經理
行銷經理 江昭德  美律實業公司行銷副總裁
行銷經理 黃慶寶  中華電信南區分公司安管處副處長(退休)
財務經理 李文智  彰源企業公司財務協理
資訊經理 林昌雄  前興農人壽保險公司資訊室協理

第九屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總 經 理 江達隆 育達系列教育事業集團總經理
企劃經理 陳水添 麗明營造公司副總經理
生產經理 王慶芳 勝華科技公司前副總經理
財務經理 陳美蘭 台灣五十鈴汽車工業公司董事

第八屆中部地區傑出經理
類別       姓名 現任職務
總 經 理 莊鴻銘 惠旺工業(股)公司董事長
研發經理 黃俊銘 勝華科技(股)公司研發部經理
財務經理 蔡玉媛 寶泉食品(股)公司財務長
行銷經理 陳麗鈴 立隆電子工業(股)公司副總經理
行銷經理 蔣金串 國泰人壽保險(股)公司經理
企劃經理 江瑞坤 慧國工業(股)公司常勤董事
資訊經理 賴清源 雲瓏科技有限公司總經理

第七屆中部地區傑出經理
類別       姓名 現任職務
總 經 理 胡 謹 前漢翔航空工業公司總經理
企劃經理 謝國成 前興農人壽保險公司副總經理
企劃經理 陳泰佑 前亞洲光學公司總管理處處長
行銷經理 陳重芳 安德成科技股份有限公司董事長
生產經理 趙子巖 金豐機器工業公司前總經理
研發經理 黃宗銘 健光實業公司副總經理
財務經理 陳文貞 台灣智慧自動化與機器人協會 秘書長

第六屆中部地區傑出經理
類別         姓名   現任職務
財務經理 李淑薏 前勝華科技公司副總經理
財務經理 莊敏欣 愛格瑪科技股份有限公司協理
行銷經理 陳芳倩 復華證券投資公司協理
行銷經理 簡倍祥 中華投信員林分公司經理
企劃經理 曾定祁 雙城地產開發股份有限公司總經理

第五屆中部地區傑出經理
類別     姓名       現任職務
總經理     許敘銘 帝寶工業股份有限公司董事長
企劃經理 劉叔綱 麗明營造股份有限公司總經理
生產經理 張迺恆 勝華科技公司副總經理
財務經理 曾錦堂 美律實業公司副總裁
研發經理 林崇安 雷虎科技公司副總經理

第四屆中部地區傑出經理
類別       姓名     現任職務
總經理    吳春山 麗明營造股份有限公司董事長
生產經理 胡繼忠 車王電子公司副總經理(退休)
人資經理 許楚雄 雄晟股份有限公司副總經理
行銷經理 楊忠信 興農公司流通事業群總經理
行銷經理 陳盛炎 前勝華科技公司副總經理

第三屆中部地區傑出經理
類別 姓名 現任職務
總經理    劉國隆 劉國隆建築師事務所建築師
行銷經理 楊震成 亞獵士航太科技(股)公司 中國銷售總監
生產經理 吳振明 前勝華科技公司副總經理
生產經理 劉茂樹 源恆工業公司協理

第二屆中部地區傑出經理

類別 姓名 現任職務
企劃經理 廖啟川 意川國際(股)公司副總經理
行銷經理 紀明東 金豊機器工業公司副總經理
生產經理 李俊民 大東樹脂化學公司營運長(退休)
財務經理 林東輝 太宇科技公司董事長特別助理
人資經理 簡坤義 矽品精密工業公司資深副總經理
人資經理 林益隆 力山工業公司副總經理

第一屆中部地區傑出經理

類別 姓名 現任職務
總經理 劉耀輝 前中屋機構副董事長
生產經理 籃炎煌 帝寶工業股份有限公司經理
生產經理 戴文正 富山精機廠公司副總經理
人資經理 吳錦錫 台灣人力資源主管協會 理事長
企劃經理 曾盛明 金豊機器工業公司副總經理

 

打電話與企經會聯絡